ju111net备用网址

您现在所在的位置 : 首页 > 教务公告 > 学籍通知 > 正文
关于2020-2021学年第一学期转专业学生名单公示
2021-01-07 11:11   作者:  来源: 教务处   访问量: 【字体:   打印

关于2020-2021学年第一学期转专业学生名单公示

 

    根据《ju111net备用网址本科生转专业实施办法》(莞工教201547)、《关于2020-2021学年第一学期受理学生转专业工作的通知》,经学生个人申请,转出、转入学院审批,教务处审核,学校教学指导委员会研究决定,现将同意转专业的学生名单予以公示。

公示时间从202117日至202111117:00止。如对名单有异议,请在公示期内向教务处学籍科反映,来信请用真实姓名,并附联系方式,否则不予受理。


联系人:赖笑琼  联系电话:22861099,电子邮箱:jwc@dgut.edu.cn。

 

附件:ju111net备用网址2020-2021学年第一学期转专业学生名单

 

 

                                 ju111net备用网址

                             202117

 

 

 

 

附件

ju111net备用网址2020-2021学年第一学期转专业学生名单

序号

学号

学生姓名

拟转入年级、专业(方向)

备注

1

202041211232

张燕婷

2020高分子材料与工程

 

2

201942601144

叶泽森

2020高分子材料与工程

 

3

202041211208

方旭涛

2020电气工程及其自动化

 

4

202041201114

李新仪

2020电子信息工程

 

5

202042806104

陈卓辉

2020光电信息科学与工程

 

6

202042806132

潘英来

2020光电信息科学与工程

 

7

202041312219

介怡翔

2020通信工程

 

8

202042707114

林晋

2020通信工程

 

9

202041207119

梁欧紫熙

2020通信工程

 

10

202041201429

杨鹏程

2020通信工程

 

11

202042122227

王炜乐

2020自动化

 

12

202041310222

李宇文

2020电子信息工程

 

13

202041302345

张漾

2020电子信息工程

 

14

202042412106

黄崇志

2020电子信息工程

 

15

202041501153

张泽君

2020电子信息工程

 

16

202041510237

毛振华

2020电子信息工程

 

17

202042409214

刘进彪

2020法学

 

18

202042604105

陈卓雅

2020法学

 

19

202042604138

诸颖瑜

2020法学

 

20

202042101109

黄丽清

2020法学

 

21

202042802126

王靖宇

2020应用化学

 

22

201941101223

林浩桐

2020工业工程

 

23

202042122107

廖振钧

2020工业工程

 

24

201941110118

石晨君

2020工业设计

 

25

202041517114

梁颖桢

2020工业设计

 

26

202041413112

李艾娜

2020工业设计

 

27

202042806136

张诺言

2020机械电子工程

 

28

202041211217

李南崇

2020机械设计制造及其自动化

 

29

202042806130

马重悦

2020机械设计制造及其自动化

 

30

202041201226

欧俊杰

2020机械设计制造及其自动化

 

31

202041510140

韦东原

2020计算机类

 

32

202041301404

陈光远

2020计算机类

 

33

202041101209

程嘉豪

2020计算机类

 

34

202042801112

李梦麒

2020计算机类

 

35

202041301133

潘文锋

2020计算机类

 

36

202041302311

黄思泓

2020计算机类

 

37

202041313205

方坚圳

2020计算机类

 

38

202041201309

高泓波

2020计算机类

 

39

202042114240

周俊浩

2020计算机类

 

40

202041211222

苏泽军

2020计算机类

 

41

202041301242

姚俊熙

2020计算机类

 

42

202042604315

刘思畅

2020计算机类

 

43

202042122138

朱雅舒

2020汉语言文学(师范)

 

44

202042302206

杜雨涵

2020汉语言文学(师范)

 

45

202042601121

胡伟乐

2020小学教育(师范)

 

46

202042121202

陈芍青

2020小学教育(师范)

 

47

202042316117

李伊纯

2020小学教育(师范)

 

48

202042409205

房灵钰

2020汉语言文学(师范)

 

49

202042105117

黄淑苑

2020汉语言文学(师范)

 

50

202042114328

严如钰

2020汉语言文学(师范)

 

51

202042604210

葛柳静

2020汉语言文学(师范)

 

52

202042604403

陈婉瑜

2020汉语言文学(师范)

 

53

202042101219

罗玉君

2020汉语言文学(师范)

 

54

202042101225

王钰蕴

2020汉语言文学(师范)

 

55

202042122136

周蕊娴

2020汉语言文学(师范)

 

56

201942601147

曾燕萍

2019会计学

 

57

202042101122

彭捷

2020会计学

 

58

202042101111

赖敏婷

2020会计学

 

59

201942114321

刘佳慧

2020人力资源管理

 

60

202041207122

刘坚庭

2020环境工程

 

61

202041413123

温伟鹏

2020软件工程

 

62

202041413127

曾耀杨

2020软件工程

 

63

202041413209

何宇明

2020软件工程

 

64

202041413207

古志荣

2020软件工程

 

65

202042122221

卢靖维

2020网络空间安全

 

66

202041301320

林楚豪

2020软件工程

 

67

202041302328

邱思腾

2020软件工程

 

68

202041211116

林缨

2020广播电视学

 

69

202042122115

罗力元

2020广播电视学

 

70

202042312115

林佳禾

2020广播电视学

 

71

202042312227

杨颖

2020广播电视学

 

72

202042105239

钟倩雯

2020汉语言文学

 

73

202042114129

叶雪晶

2020汉语言文学

 

74

202042114131

尹梓恩

2020汉语言文学

 

75

202042604339

庄婧

2020汉语言文学

 

76

202042122126

杨洋

2020汉语言文学

 

77

202041211129

吴悦

2020广播电视学

 

78

202042122116

罗仁

2020汉语言文学

 

79

202042122212

黄靖婷

2020文化产业管理

 

80

202042316221

伦美琪

2020文化产业管理

 

81

202041312104

程博扬

2020英语

 

82

202042401212

高素缘

2020英语

 

83

202042601112

邓静苇

2020英语

 

84

202042601102

蔡施雨

2020英语

 

85

202042601238

王伊柔

2020英语

 

86

202042604427

肖雅琳

2020英语

 

87

202041313436

袁栩乐

2020广播电视学

 

88

202042121209

李俊棋

2020英语

 

89

202042123117

姜珂盈

2020英语

 

90

202042312215

梁庆贺

2020英语

 

91

202042312112

黄妍碧

2020英语

 

92

202042105136

郑宗炜

2020广播电视学

 

93

202042601146

麦潇岚

2020广播电视学

 

94

202042601243

伍丽雅

2020广播电视学

 

95

202042114325

欧阳佳豪

2020广播电视学

 

96

202043305210

黄溥瀚

2020计算机科学与技术(多媒体设计)

 

97

202043305221

施玥

2020计算机科学与技术(多媒体设计)

 

98

202043305205

何林蔚

2020计算机科学与技术(多媒体设计)

 

99

202043308123

杨礼箫

2020计算机科学与技术(多媒体设计)

 

100

202043308124

叶冬阳

2020计算机科学与技术(跨境电商)

 

101

202043302103

陈柏儒

2020智能制造工程

 

102

202043701117

沈郅杰

2020软件工程(中外合作办学)

 

103

201841301254

曾繁钊

2019智能制造工程(软件)

 

104

201841301456

曾文政

2019智能制造工程(软件)

 

105

201841313136

刘锦波

2019智能制造工程(软件)

 

106

201942801113

何君涛

2019应用化学(化学工程与工艺卓越计划班)

进入卓越班或特色班等

107

201942801119

李楗濠

2019应用化学(化学工程与工艺卓越计划班)

进入卓越班或特色班等

108

201942801139

周燕梅

2019应用化学(化学工程与工艺卓越计划班)

进入卓越班或特色班等

109

201942803110

李淑柠

2019应用化学(化学工程与工艺卓越计划班)

进入卓越班或特色班等

110

201942804115

黄婉慧

2019应用化学(化学工程与工艺卓越计划班)

进入卓越班或特色班等

111

201942804132

苏鸿锦

2019应用化学(化学工程与工艺卓越计划班)

进入卓越班或特色班等

112

201942804141

张晓婷

2019应用化学(化学工程与工艺卓越计划班)

进入卓越班或特色班等

113

202041302131

温熙洋

2020电子信息工程(机器人)

进入卓越班或特色班等

114

202041312133

马桂芊

2020电子信息工程(机器人)

进入卓越班或特色班等

115

202041312224

林泽峰

2020电子信息工程(机器人)

进入卓越班或特色班等

116

202041313312

黎雨衡

2020电子信息工程(机器人)

进入卓越班或特色班等

117

202041313433

徐欣怡

2020电子信息工程(机器人)

进入卓越班或特色班等

118

202041301309

何林霖

2020机械设计制造及其自动化(机器人)

进入卓越班或特色班等

119

202041301346

张敏滔

2020机械设计制造及其自动化(机器人)

进入卓越班或特色班等

120

202041301448

张树填

2020机械设计制造及其自动化(机器人)

进入卓越班或特色班等

121

202041302114

李科逸

2020机械设计制造及其自动化(机器人)

进入卓越班或特色班等

122

202041302142

张颂

2020机械设计制造及其自动化(机器人)

进入卓越班或特色班等

123

202041302235

邱宇钿

2020机械设计制造及其自动化(机器人)

进入卓越班或特色班等

124

202041302315

兰天

2020机械设计制造及其自动化(机器人)

进入卓越班或特色班等

125

202041302331

谭绍斌

2020机械设计制造及其自动化(机器人)

进入卓越班或特色班等

126

202041302422

林志

2020机械设计制造及其自动化(机器人)

进入卓越班或特色班等

127

202041302438

吴灿俊

2020机械设计制造及其自动化(机器人)

进入卓越班或特色班等

128

202041312101

陈创新

2020机械设计制造及其自动化(机器人)

进入卓越班或特色班等

129

202041312201

蔡滨泽

2020机械设计制造及其自动化(机器人)

进入卓越班或特色班等

130

202041312203

陈桂秀

2020机械设计制造及其自动化(机器人)

进入卓越班或特色班等

131

202041312207

杜晓博

2020机械设计制造及其自动化(机器人)

进入卓越班或特色班等

132

202041312214

黄润楠

2020机械设计制造及其自动化(机器人)

进入卓越班或特色班等

133

202041312215

黄伟宽

2020机械设计制造及其自动化(机器人)

进入卓越班或特色班等

134

202041312221

李永就

2020机械设计制造及其自动化(机器人)

进入卓越班或特色班等

135

202041312232

麦友岱

2020机械设计制造及其自动化(机器人)

进入卓越班或特色班等

136

202041312234

潘睿彬

2020机械设计制造及其自动化(机器人)

进入卓越班或特色班等

137

202041312237

区锐天

2020机械设计制造及其自动化(机器人)

进入卓越班或特色班等

138

202041312247

:票

2020机械设计制造及其自动化(机器人)

进入卓越班或特色班等

139

202041313116

梁润山

2020机械设计制造及其自动化(机器人)

进入卓越班或特色班等

140

202041313124

彭泽恺

2020机械设计制造及其自动化(机器人)

进入卓越班或特色班等

141

202041313125

邱奕

2020机械设计制造及其自动化(机器人)

进入卓越班或特色班等

142

202041313135

杨曜铭

2020机械设计制造及其自动化(机器人)

进入卓越班或特色班等

143

202041313201

陈俊豪

2020机械设计制造及其自动化(机器人)

进入卓越班或特色班等

144

202041313408

何钧浩

2020机械设计制造及其自动化(机器人)

进入卓越班或特色班等

145

202041313424

李文迪

2020机械设计制造及其自动化(机器人)

进入卓越班或特色班等

146

202041313425

林湛栩

2020机械设计制造及其自动化(机器人)

进入卓越班或特色班等

147

202041313427

刘栩琦

2020机械设计制造及其自动化(机器人)

进入卓越班或特色班等

148

202041301124

林炫君

2020软件工程(机器人)

进入卓越班或特色班等

149

202041301140

韦科良

2020软件工程(机器人)

进入卓越班或特色班等

150

202041301201

陈冰婷

2020软件工程(机器人)

进入卓越班或特色班等

151

202041301250

钟开达

2020软件工程(机器人)

进入卓越班或特色班等

152

202041301347

张添禹

2020软件工程(机器人)

进入卓越班或特色班等

153

202041302129

王再膳

2020软件工程(机器人)

进入卓越班或特色班等

154

202041302201

蔡紫琪

2020软件工程(机器人)

进入卓越班或特色班等

155

202041302442

谢馥蔓

2020软件工程(机器人)

进入卓越班或特色班等

156

202041310205

丁典

2020软件工程(机器人)

进入卓越班或特色班等

157

202041310248

朱国斌

2020软件工程(机器人)

进入卓越班或特色班等

158

202041312148

赵轶炜

2020软件工程(机器人)

进入卓越班或特色班等

159

202041313109

侯笛歌

2020软件工程(机器人)

进入卓越班或特色班等

160

202041313136

叶嘉伟

2020软件工程(机器人)

进入卓越班或特色班等

161

202041313216

梁裕珏

2020软件工程(机器人)

进入卓越班或特色班等

162

202041313326

唐子媚

2020软件工程(机器人)

进入卓越班或特色班等

163

202041301103

蔡浩晖

2020自动化(机器人)

进入卓越班或特色班等

164

202041301245

叶茗臻

2020自动化(机器人)

进入卓越班或特色班等

165

202041302141

曾翊航

2020自动化(机器人)

进入卓越班或特色班等

166

202041310106

邓权浚

2020自动化(机器人)

进入卓越班或特色班等

167

202041310108

方哲志

2020自动化(机器人)

进入卓越班或特色班等

168

202041312108

何英宇

2020自动化(机器人)

进入卓越班或特色班等

169

202041312126

林相君

2020自动化(机器人)

进入卓越班或特色班等

170

202041312248

郑晓婷

2020自动化(机器人)

进入卓越班或特色班等

171

201941211208

龚莨皓

2019计算机科学与技术(杨班)

杨振宁创新班专业分流

172

201941211233

张嘉昊

2019计算机科学与技术(杨班)

杨振宁创新班专业分流

173

201941301327

马浩然

2019计算机科学与技术(杨班)

杨振宁创新班专业分流

174

201941302318

李泳君

2019计算机科学与技术(杨班)

杨振宁创新班专业分流

175

201941302447

:杳

2019计算机科学与技术(杨班)

杨振宁创新班专业分流

176

201941412215

毛洪霖

2019计算机科学与技术(杨班)

杨振宁创新班专业分流

177

201941417138

袁旭麒

2019计算机科学与技术(杨班)

杨振宁创新班专业分流

178

201941417408

程云飞

2019计算机科学与技术(杨班)

杨振宁创新班专业分流

179

201941417422

伦梓茹

2019计算机科学与技术(杨班)

杨振宁创新班专业分流

180

201941301129

聂天枫

2019软件工程(杨班)

杨振宁创新班专业分流

181

201941301346

张漫

2019软件工程(杨班)

杨振宁创新班专业分流

182

201941301402

陈镍敏

2019软件工程(杨班)

杨振宁创新班专业分流

183

201941417241

余志成

2019软件工程(杨班)

杨振宁创新班专业分流

184

201941417246

邹昊飞

2019软件工程(杨班)

杨振宁创新班专业分流

185

201941417418

刘杰

2019软件工程(杨班)

杨振宁创新班专业分流

186

201944008229

谭丰民

2019软件工程(杨班)

杨振宁创新班专业分流

187

201941101349

钟远峰

2019电子信息工程(杨班)

杨振宁创新班专业分流

188

201941310131

彭炳坤

2019电子信息工程(杨班)

杨振宁创新班专业分流

189

201944007133

吴朝亮

2019电子信息工程(杨班)

杨振宁创新班专业分流

190

201941302227

罗孝铮

2019环境工程(杨班)

杨振宁创新班专业分流

191

201941310124

李卓林

2019环境工程(杨班)

杨振宁创新班专业分流

192

201941301340

杨帆

2019机械设计制造及其自动化(杨班)

杨振宁创新班专业分流

193

201741310329

张世锋

2020电子信息工程

退伍

194

201741402126

李嘉乐

2019应用化学

退伍

195

201841211121

吴锦源

2020计算机类

退伍

196

201741313330

易柏旭

2020小学教育(师范)

退伍

197

201742601209

连文涛

2019经济与金融

退伍

198

201741112103

吴佳铭

2020经济与金融

退伍

199

201741112136

赵东岳

2020经济与金融

退伍

200

201741512118

胡汉武

2020经济与金融

退伍

201

201841414103

翟炜琪

2020软件工程

退伍

202

201641512218

欧阳兆辉

2020软件工程

退伍

 

扫一扫在手机打开当前页
Copyright?ju111net备用网址 All Rights Reserved       地址:广东省东莞市松山湖大学路1号       邮编:523808           电话:0769-22861099 粤ICP备05008829号
ju111net备用网址-ju111net九州登录备用